Попечительский совет.

Попечительский совет

Состав попечительского совета в 2023/2024 учебном году– 63 человека

Председатель попечительского совета: Лешевич Марина Геннадьевна

Заместитель председателя попечительского совета: Музычко Светлана Андреевна

Секретарь попечительского совета: Садовская Татьяна Александровна

 

Оказать благотворительную помощь учреждению можно путем перечисления денежных средств на расчетный счет 

№ BY81AKBB36420626001306000000 

код AKBBBY2Х ОАО «АСБ "Беларусбанк"

УНП 600125515

При этом обязательно необходимо указать название нашего учреждения (ГУО «Детский сад «Солнышко» п. Дружный»). Только в этом случае денежные средства будут зачислены на счет учреждения.

свернуть

План работы попечительского совета государственного учреждения образования «Детский сад «Солнышко» п. Дружный» на 2023/2024 учебный год

20.09.2023

План работы попечительского совета  государственного учреждения образования «Детский сад «Солнышко» п. Дружный» на 2023/2024 учебный год

 

свернуть

Отчёт об использовании средств попечительского совета за 2022/2023 учебный год

20.09.2023

    Попечительский совет учреждения является органом самоуправления государственного учреждения образования «Детский сад «Солнышко» п. Дружный» и создан с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития, организует свою работу в соответствии с пунктом 5 статьи 24 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Уставом учреждения образования, иными актами законодательства Республики Беларусь.  В состав попечительского совета входят все законные представители воспитанников, педагогические работники. На общем собрании попечительского совета были избраны члены инициативной группы (11 представителей от всех групп), которыми решались задачи по содействию в развитии материально-технической базы учреждения, обеспечении качества образования, организации питания, оказании помощи со стороны родительской общественности в подготовке учреждения дошкольного образования к осенне-зимнему периоду 2022/2023 учебного года, проведению образовательных мероприятий и других мероприятий, не запрещённых законодательством Республики Беларусь. Членами инициативной группы попечительского совета выполнялись требования Положения о попечительском совете, соблюдались основные положения Устава учреждения образования, исполнялись решения попечительского совета.

    Финансовые средства попечительского совета формировались из добровольных взносов законных представителей несовершеннолетних, использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, что составило за отчётный период 4519,0 белорусских рублей.

    А именно:

    Замена фильтров питьевой воды (раз в квартал) - 637,0 белорусских рублей;

    Графий для реконструкции площадки ПДД – 210,0 белорусских рублей;

    Укладка асфальтового покрытия – 3331,60 белорусских рублей.

    Остаток на 19.09.2023 - 299,51 белорусских рублей.

      На все поступившие материальные ценности, оформлены соответствующие документы, которые переданы в ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Пуховичского района» для постановки на учет.

Всю необходимую информацию о решениях принятых на заседаниях попечительского совета вы сможете получить у председателя попечительского совета, заместителя председателя попечительского совета, заведующего.

        Руководство и коллектив учреждения выражает всем родителям огромную благодарность за содействие в укрепление материально-технической базы учреждения!

С уважением, председатель попечительского совета, руководство учреждения. 

свернуть

Основные нормативные правовые документы, регламентирующие функционирование попечительского совета

Положение о попечительском совете учреждения образования  (постановление Министерства образования Республики Беларусь № 146 от 25.07.2011 с изменениями и дополнениями) 

свернуть