Пусть Ваш ребенок растет здоровым и спортивным!

06.12.2020
Плавание – не только полезный для здоровья и гармоничного развития навык. В экстремальной ситуации подобное умение может спасти ребенку жизнь.

Группа по интересам «Юнга» предлагает обучение оздоровительному плаванию младших школьников (1-2 класс).

Плавание – не только полезный для здоровья и гармоничного развития навык. В экстремальной ситуации подобное умение может спасти ребенку жизнь.

Опытный педагог поможет детям преодолеть страх, научиться уверенно держаться на поверхности воды, почувствовать воду. Даже если ребенок уже умеет держаться на воде, педагог поможет подтянуть уровень, скорректировать технику.

Занятия проводятся в небольших группах по 8-10 человек, продолжительностью 45 минут. Благодаря этому каждый ребенок получает максимум внимания педагога, а также возможность эффективного развития своих навыков и умений.

Главная задача – профилактика и предупреждение нарушений опорно-двигательного аппарата младших школьников, используя различные техники плавания.

Занятия в группе по интересам «ЮНГА» проводятся 2 раза в неделю. Занятие проходит в форме учебно-тренировочного занятия, которое состоит из 3-х частей: подготовительной (ОРУ на суше и воде), основной (виды ходьбы и бега в воде, подготовительные, подводящие и специальные упражнения для обучения плаванию, подвижные игры и игровые упражнения), заключительной (свободное плавание любым способом, дыхательные упражнения, упражнения на внимание).

В распоряжении посетителей группы по интересам «Юнга» компактный (8х3м) и теплый (32С) бассейн, а также разнообразный тренировочный инвентарь - мячи, плавательные доски, плавательные палки (нудлы), колобашки, тонущие предметы, наборы для водного баскетбола, волейбола.

Педагог – Савкина Ольга Игоревна, руководитель физического воспитания первой квалификационной категории, педагог с высшим профильным образованием. Несмотря на небольшой опыт обладает истинной любовью и увлечением к своему делу.