День Победы

04.05.2023

На протяжении десятилетий День Победы остается самым трогательным, душевным и значимым праздником. К этому дню все готовятся особенно трепетно. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы сейчас живем, с целью формирования у них знаний о Великой Отечественной войне, воспитания патриотизма, чувства гордости за героизм нашего народа. В нашем учреждении прошел музыкально-спортивный досуг «Не забудем их подвиг великий», посвященный Дню Победы. В начале мероприятия ребята почтили память погибших минутой молчания. Далее воспитанники прослушали душевные песни и читали трогательные стихи, исполняли военный танец-попурри и участвовали в спортивных соревнованиях: «Военный почтальон», «Разведчики», «Перенеси боеприпасы». Была представлена презентация "Никто не забыт и ничто не забыто". Силами сотрудников детского сада оформлен стенд "Помним! Гордимся!" на котором представлены фотографии родственников, участников ВОВ.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.

https://sun.pukhovichi-asveta.gov.by/о-нас/фотогалерея