"БУДЬ ОСТОРОЖЕН ВСЕГДА И ВЕЗДЕ"!

30.08.2022

   Сегодня 30.08.2022 года  в ГУО «Ясли-сад «Солнышко» п.Дружный»  прошло совместное мероприятие с представителями Пуховичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.     Наши воспитанники с нетерпением ждали эту встречу.      Общение с профессионалами своего дела способствует воспитанию уважения к профессии, вызывает у детей наибольший интерес.    

     От наших гостей помощника начальника по ИР.КО лейтенанта милиции Ранд Инги Витальевны ребята услышали увлекательный рассказ о своей нелёгкой, порой опасной, но такой нужной работе. Продемонстрировали средства связи (рации), индивидуальные средства защиты (шлемы, бронежилеты), специальные средства, которые используются в служебной деятельности (дубинки, наручники). Под наблюдением сотрудников дети не только рассмотрели интересные для них вещи, но и примерили их, увидев, как тяжело приходится во время несения службы. Милиционер-водитель группы задержания младший сержант милиции Матусевич Артур Денисович разрешил ребятам не только посидеть в милицейском автомобиле, но и включить спецсигнал.

     С нетерпением ждали ребята выступление служебной собаки. Милиционер-кинолог группы задержания прапорщик милиции Гулякевич Андрей Александрович и его четвероногий друг, собака Челси, приковали к себе восхищённые взгляды ребят. Собака чётко выполняла все команды. И оказалась вовсе не злой, а очень даже доброй, спокойной и очень исполнительной!  

     Гости с удовольствием наблюдали за спортивными соревнованиями между детьми старших групп, в которых ребята старались проявить качества необходимые для настоящего милиционера: ловкость, силу, сноровку, быстроту.

   Ожидания наших воспитанников оправдались полностью. А в память о встрече, ребята преподнесли памятный подарок, сделанный своими руками. А также останутся прекрасные фотографии, запечатлевшие наших воспитанников и сотрудников Пуховичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.   

  Мы благодарны сотрудникам Пуховичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь за интересную и познавательную встречу!