«Знать ребёнок должен каждый, безопасность — это важно!»

07.06.2021

Лето – пора веселья и беззаботности.      Зачастую  детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации – может просто растеряться. Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными ситуациями. Поэтому ознакомление с правилами безопасности в летний период чрезвычайно важно для всех детей, а также для родителей.  

В детском саду в рамках недели "ЛЕТО БЕЗ ОПАСНОСТЕЙ!" воспитатели провели для детей беседы, дидактические игры, дети раскрашивали тематические картинки, смотрели мультфильмы о правилах поведения на дороге. 

Руководители физического воспитания Ольга Михайловна Дивакова, Татьяна Анатольевна Филиппова, Анна Андреевна Плакса  провели для детей физкультурные тематические досуги "Мы пожарные!" и "Юные пешеходы" (фотографии можно посмотреть в разделе фотогаллерея).

Уважаемые родители! Девиз нашего лета: "Безопасность всегда и везде". Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах, водоемах и дорогах города и поселка. И пусть ваше лето будет безопасным!