Интересное и веселое занятие – это пластилинография!

08.02.2021
Рисуем пластилином в группе по интересам "Радуга"

       Пластилинография - новый вид декоративно-прикладного искусства. Представляет собой рисование пластилином картин с изображением полуобъёмных элементов на плоской поверхности. Основной материал - пластилин. Возможно использование комбинированных техник с применением бисера, природных материалов. В некоторых случаях в технике пластилинографии на плоской поверхности графически изображается пейзаж, а детали переднего плана изображаются пластилинографией.

        На занятиях группы по интересам «Радуга» дети знакомятся и закрепляют свои познания в особенностях цветового спектра и возможности смешивания различных цветов. Здесь это более запоминаемо, так как смешение цветов происходит не так быстро, как при использовании красок. Выставка картин группы по интересам «Радуга» украшают стены нашего вестибюля, в детском саду. Это индивидуальные работы и коллективные «Елочные игрушки», «Падают снежинки», «Любознательная черепашка», «Забавный снеговик», «Шерстяной клубок для котика».

     За время посещения группы по интересам у детей сформировалась любознательность, наблюдательность, самостоятельность и умение оценивать не только других, но и себя!

Елена Григорьевна Буглак, воспитатель, руководитель группы по интересам "Радуга"